Матч с интригой

5 февраля 2018
Второй круг чемпионата края по мини-футболу открылся с интригующего матча: в железногорском дерби сошлись два давних соперника - «Енисей ГХК» и «Автопитер». Их первая встреча на старте чемпионата завершилась поражением «Автопитера». Поэтому болельщики гадали, извлек ли дебютант урок из своих ошибок и не слишком ли расслабился чемпион? И надежды на интересную игру полностью оправдались.

Поддержать игроков пришёл исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин. Он пожелал спортсменам боевого спортивного духа и вручил футболистам знаки и удостоверения «Железногорец». Памятные награды получили Алексей Базанов, Дмитрий Билык, Иван Волков, Максим Коловский, Вячеслав Конышкин, Ярослав Королев, Антон Лотфуллин, Александр Овчаренко, Игорь Проценко, Игорь Черкасов и Виктор Ситкевич.

Команды подарили зрителям по-настоящему незабываемое зрелище. Перед перерывом «Автопитер» отставал от лидера всего на 1 очко – 4:3. Однако во втором туре дебютанту чемпионата удалось забить лишь один гол. А «Енисей ГХК» сумел сохранить преимущество и одержать седьмую победу - 7:4 в пользу чемпиона.

4 февраля ещё один матч второго круга сыграли красноярский «Арарат» и ФК «Лесосибирск» - 7:3 в пользу красноярцев. Это позволило «Арарату» сместить «Автопитер» с третьего места в турнирной таблице – наша команда теперь отстаёт от призовой тройки на 6 очков. «Енисей ГХК» на первом месте – 21 очко.