Выбираем общественное пространство

27 февраля 2018
Администрация ЗАТО г.Железногорск в рамках программы "Формирование современной  городской среды на 2018-2022 годы" приглашает жителей выбрать территорию, которую необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2018 году. На эти цели будет направлено около 10 млн. рублей. 

Напомним, на первом этапе голосования жители ЗАТО Железногорск отдали самое большое количество голосов за благоустройство следующих территорий:
1. Пешеходная часть ул. Ленина (на участке от ул. Парковая до ул. Октябрьская);
2. Бульвар Свердлова (на участке радом с ДК между ул. 22 Партсъезда);
3. Пешеходная часть ул. Курчатова (на участке от пл. Победы до ул. Королева).
 
Именно эти проекты войдут в итоговый бюллетень для рейтингового голосования.  Окончательное решение железногорцы примут 18 марта 2018 года. Голосование по проектам пройдёт в местах рядом с избирательными участками.
 
Представляем дизайн-проекты благоустройства трех общественных пространств, которые будут участвовать в голосовании.
 
Справка:
В 2017-2022 годах на территории Красноярского края реализуется приоритетный проект  «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в 2017 году в ЗАТО Железногорск были выполнены работы по благоустройству 73 дворовых территорий  и общественная территория (проект "Ленинградский бульвар").

Продолжение работ по благоустройству запланировано и на последующие годы. Основным приоритетом при осуществлении работ по данному проекту является активное привлечение общественности на всех этапах его реализации: от выбора территории для благоустройства до приемки выполненных работ.

В 2018 году на благоустройство выбранного жителями общественного пространства ЗАТО Железногорск из средств федерального, краевого и местного бюджетов в 2018 году предусмотрены финансовые средства в размере около 10 млн рублей, на ремонт 64 дворовых территорий -  34 млн рублей.