Заявки для участия в турнире по керлингу принимаются до 5 марта

28 февраля 2018
8 марта, в Международный женский день, на катке стадиона «Труд» пройдёт общегородской праздник для прекрасных дам - второй железногорский турнир по кёрлингу.

ЗАЯВКИ от всех желающих принимаются до 5 марта. Их можно либо отправить по электронной почте на адрес all@kocc26.ru, либо доставить лично в Отдел физической культуры и спорта на стадионе «Труд».

Что нужно для участия? Собрать команду из четырёх человек (иметь запасных допустимо). Привлекать кавалеров можно, но не более половины состава команды. Основное требование: спортивная одежда и удобная обувь без каблуков, форма в едином цвете приветствуется.

Камни для соревнований, как и в прошлом году, предоставит Федерация кёрлинга Красноярского края. Наградную атрибутику - кубки, медали и грамоты - АНО «Физкультурно-спортивный центр» и Фонд Президентских грантов.

Более того, турнир будет одновременно проходить и на улице, и в зале: сыграли на льду - пожалуйте на площадку напольного кёрлинга! Что особенно будет интересно для участников «зрелого возраста».

А для детей и гостей праздника параллельно будет работать третья площадка: деревянный кёрлинг.

В прошлом году свои силы в олимпийском виде спорта попробовали 32 команды. И опытным путём установили: чтобы играть в кёрлинг на любительском уровне, не нужна специальная подготовка, лишь желание и бодрое настроение. Так что поспешите с заявками, число дорожек ограничено.