Администрация ЗАТО г. Железногорск осуществляет прием заявок на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

В рамках действующей на территории ЗАТО Железногорск муниципальной программы «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории ЗАТО Железногорск»,  Администрация ЗАТО г. Железногорск осуществляет прием заявок на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части понесенных затрат по следующим видам:
  1. Субсидии вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности.
  2. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
  3. Субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
  4. Субсидии на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования и части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
  5. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, являющимся резидентами промышленного парка на территории г. Железногорска, на возмещение части затрат на уплату арендной платы за земельные участки (объекты недвижимости), расположенные на территории промышленного парка.
Информацию о перечне необходимых документов для получения финансовой поддержки можно получить на официальном сайте муниципального образования «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края» в сети Интернет (раздел «Бизнес») по адресу http://www.admk26.ru/sfery/smb/munitsipalnaya_podderzhka, а также обратившись за консультацией в каб. 114, 117 Администрации ЗАТО г. Железногорск, либо по тел. 76-56-76, 76-55-02.