Детская поликлиника открылась после ремонта

Торжественное открытие детской поликлиники состоялось 12 марта. В церемонии приняли участие Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин, генеральный директор ГХК Пётр Гаврилов, главный врач КБ-51 Александр Ломакин и главный врач детской поликлиники Юрий Скоробогатов.  
 
На базе детской поликлиники в Железногорске идёт реализация проекта «Бережливая поликлиника» при участии госкорпорации «Росатом». Более полугода в этом медицинском учреждении проводился не просто ремонт, а реализация ПСР-проектов Росатома.
 
- ПСР - это не ремонт. Задача была с помощью инструментов производственной системы Росатома улучшить работу поликлиники. И одновременно выполнить косметический ремонт. Очень рассчитываю, что жителям города понравится, - сказал на открытии поликлиники Пётр Гаврилов.
 
Проект «Бережливая поликлиника» нацелен на сокращение пребывания пациента в медицинском учреждении и улучшение качества оказания услуг.
 
Экскурсию по обновленному зданию поликлиники для руководителей и журналистов провёл главный врач Клинической больницы. Изменения в ходе ремонта коснулись регистратуры, она стала «открытой». На входе в здание оборудована «тёплая» колясочная. Для маломобильных пациентов прием педиатра, хирурга организован на первом этаже. Здесь же оборудована туалетная комната для детей с ограниченными физическими возможностями. Открыт кабинет матери и ребенка, где можно покормить или переодеть малыша. Создана игровая зона, установлены телевизоры для просмотра мультфильмов. Ускорен процесс вакцинации маленьких пациентов. Все кабинеты оснащены информационными табло.
 
- Наши пациенты уже ощутили на себе удобство и возможность быстро получать медицинскую помощь, - отметил  Александр Ломакин. - Поэтому совместный проект Росатома и ФМБА России будем продолжать. Часть задуманного уже реализована и во взрослой поликлинике.