В Красноярске стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»

На федеральном уровне проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд «В ответе за будущее». В Красноярске проект проходит при поддержке АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания».

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

Цель проекта – помочь начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Победительница проекта получит грант в размере 100 000 рублей. Одновременно с Красноярском проект будет реализован более чем в 50-ти регионах России.

Тренинги в рамках программы пройдут с 29 марта по 2 апреля, занятия будут проходить на территории Центра развития бизнеса Сбербанка.

Подать заявку на участие можно через региональные отделения «Опоры России», а также на сайте mama-predprinimatel.ru.

Более подробную информацию о проекте можно получить в АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» по тел. 8 (391) 265-44-32 доб. 012 или 038.