Мастер-класс от ЦСКА

Юные железногорские футболисты пройдут мастер-класс ведущих тренеров Академии футбольного клуба ЦСКА. Занятия с 23 по 26 марта состоятся в рамках масштабного социального проекта для детей из моногородов "1000 юных футболистов". Самые талантливые ребята получат возможность учиться в спортивной школе ЦСКА в Москве.
 
Юные футболисты будут заниматься под руководством чемпиона Европы среди юношеских команд (U-18) 1990 года, бронзового призера чемпионата мира среди молодежных команд (U-20) 1991 года, экс-игрока сборной России (1996-1998 гг.) и ПФК ЦСКА (1989—2001 гг.) Валерия Минько и первого тренера защитника ЦСКА и сборной России Георгия Щенникова Андрея Плахетко, тренера по технике Николая Федчука.
 
Всего в проекте принимают участие более 1000 ребят в возрасте от 6 до 15 лет из различных моногородов. В столице Красноярского края участниками проекта станут около 180 детей из 30 городов России. Всем участникам проекта в подарок достанется спортивная форма, а также мячи с автографами тренеров ЦСКА.

Мастер-классы пройдут  в крытом футбольном манеже "Футбол-Арена Енисей" (ул. Новгородская, 5, стр.7). В церемонии открытия, которая начнется в 12.00 24 марта, примут участие врио Губернатора края Александр Усс, Глава ЗАТО г. Зеленогорск Павел Корчашкин, Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин.

Проект относится к программе «Комплексное развитие моногородов» и организован футбольным клубом ЦСКА совместно с «Внешэкономбанком» в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.
 
Мастер-классы стартовали 12 февраля в Тамбове, затем они прошли в Казани, Саранске, Екатеринбурге, Томске. Красноярск - шестой по счёту город, где пройдут тренировки и мастер-классы для юных футболистов.
 
Вниманию СМИ! Для получения аккредитации необходимо до 15.00 22 марта отправить на электронный адрес: press@stmpkrsk.ru заявку с указанием наименования СМИ, Ф.И.О. и должности представителей СМИ.