Александр Усс посетил модернизированную детскую поликлинику

Временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс посетил детскую поликлинику Железногорска. Глава региона проинспектировал работу медицинского учреждения, пообщался с персоналом и пациентами больницы.

Модернизация лечебного учреждения осуществлялась в рамках федерального проекта "Бережливая поликлиника", который реализуется госкорпорацией "Росатом" и ФМБА России. Проект призван повысить эффективность работы медицинских учреждений и доступность медицинской помощи.

Сегодня в поликлинике работают call-центр и система предварительной записи на прием. В здании выделено отдельное помещение для хранения медицинских карт, система навигации помогает быстро найти нужный кабинет, а мониторы отображают все данные о врачах, ведущих приём.

Для удобства маломобильных пациентов кабинеты педиатра, невропатолога и хирурга расположены на первом этаже. Возле лабораторного блока, где проходит забор крови, оборудованы комната матери и ребенка, колясочная, игровая зона.

"У нас  в крае много высококлассных и высокотехнологичных центров, в которые вложены большие финансовые средства. Но то, что сделано здесь, в Железногорске, впечатляет не меньше. За счет небольших вложений, умного подхода к логистике и организации труда, что всегда было характерно для компании "Росатом", качественно изменилась атмосфера этой поликлиники. Такой бережливый подход может быть реализован и в других медицинских учреждениях на территории края", - отметил Александр Усс.