Артём Макаренко – мастер спорта России международного класса

3 апреля 2018
Выпускнику отделения легкой атлетики ДЮСШ-1 Артёму Макаренко присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Соответствующий приказ подписан Министром спорта РФ Павлом Колобковым 29 марта. Артём - первый легкоатлет в Железногорске, кто выполнил соответствующий норматив и стал «международником».

Звёздный час Артёма случился 10 июня 2017 года в Смоленске: именно тогда он стал бронзовым призёром чемпионата России и победителем молодежного первенства России по легкоатлетическому многоборью. А также обновил личный рекорд и выполнил норматив МСМК и норматив на чемпионате мира. Более того, спортсмен только первый год как вышел из категории «юниоров», а уже имеет 20-й результат в мире среди взрослых по десятиборью.

Сейчас Артём Макаренко живёт в Москве, является членом сборной страны, тренируется в основном в Кисловодске и в Сочи. Планирует побольше работать видами, которые пока удаются чуть хуже: метание копья и прыжки в длину. И хочет ещё улучшить спортивные результаты.

- Если хотите чего-то добиться, придётся потерпеть и подождать, но это того стоит. Трудитесь, стремитесь и всё получится, - говорит Артём. – Мне хочется показывать хороший результат, нравится тренироваться, и когда выходишь и делаешь то, что раньше не мог, сам себе удивляешься, потрясающее чувство.