Выходить на весенний лёд опасно для жизни!

23 апреля 2018
22.04.2018 в 14:25 на пульт ЕДДС поступила информация о том, что в районе дома 153 по Ленинградскому проспекту на городском озере на значительном удалении от берега  под лед провалился человек.

Немедленно были предприняты исчерпывающие меры по оповещению всех заинтересованных организаций (КГКУ «Спасатель», дежурная часть межмуниципального управления МВД по  ЗАТО Железногорск, станция скорой помощи КБ-51).

К моменту прибытия специальной группы КГКУ «Спасатель», которая имеет соответствующее оборудование, подготовку, навыки и по действующему законодательству оказывает помощь по спасению людей на внутренних водоемах, пострадавший мужчина не подавал признаков жизни.
 
Еще раз предупреждаем граждан, что выходить на весенний лёд опасно! С повышением температуры воздуха, перепадами дневных и ночных показателей лёд на водоёмах начинает стремительно разрушаться. Особенно быстро это происходит там, где есть сильное течение, сбросы тёплых вод, заросли растительности и возле сооружений. Несоблюдение элементарных правил предосторожности ведет к несчастным случаям.