24 мая начнётся приём заявок на благоустройство дворов

Начинается приём заявок и предложений по включению дворов многоквартирных домов в адресный перечень утвержденной Муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Приём заявок на участие в программе продлится с 24 мая по 31 августа 2018 года. Дата окончания приема предложений по включению дворовой территории – 28 сентября 2018 года.

Заявка на участие в программе – это волеизъявление граждан, проживающих в многоквартирном доме, о необходимости проведения работ по благоустройству дворовой территории. Может содержать информацию о текущем состоянии дворовой территории и желаниях благоустроить. Должна содержать фамилию, имя, отчество, контактный телефон заявителя, а также согласие на участие в организации проведения общего собрания собственников многоквартирного дома для принятия решений по благоустройству. Заявка направляется в управляющую организацию (для подготовки документов, необходимых при проведении собрания собственников, а также для формирования предложения по включению дворовой территории в Программу - при отсутствии возможности самостоятельного формирования пакета документов), в Администрацию ЗАТО г. Железногорск (каб. 413),  на адрес эл. почты: anufrieva@adm.k26.ru (для последующего направления в управляющую организацию).

Очередность включения в программу определяется по наибольшему количеству баллов и наличию финансового лимита в текущем году. Многоквартирные дома, не попавшие в ранжированный адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в текущем году, по причине отсутствия финансового лимита, подлежат приоритетному благоустройству в следующем году.

Рассмотрение предложений проводится Общественной комиссией еженедельно, при их наличии.
 
Более подробная информация о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов для включения в Муниципальную программу размещена на сайте в разделе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Напомним, в 2017 году в ЗАТО Железногорск были выполнены работы по благоустройству 73 дворов. В 2018 году будет отремонтировано 67 дворовых территорий.