Приглашаем на ТИМ “ЮНИОР”

ТИМ «ЮНИОР» – это уникальная образовательная площадка, созданная для подростков Красноярского края. Она ежегодно проходит на базе одного из детских оздоровительных лагерей в окрестностях города Красноярска.
 
Этим летом ТИМ "ЮНИОР" пройдет в шестой раз и вновь соберёт полторы тысячи активных подростков нашего края. В рамках четырёх заездов состоится 14 профильных смен, соответствующих направлениям флагманских программ молодёжной политики Красноярского края и направлениям деятельности Российского движения школьников. Каждый заезд на ТИМ "Юниор" длится 9 дней и отличается уникальной образовательной программой.
 
Участником ТИМ «Юниор» может стать подросток 14-17 лет, проживающий на территории Красноярского края и являющийся активом штабов флагманских программ молодежной политики региона. Распределение путёвок происходит на конкурсной основе.
 
Для того чтобы подать заявку на участие, необходимо выбрать интересующую смену, пройти регистрацию, прикрепить к заявке личные достижения по профилю выбранной смены. Кроме этого нужна характеристика от школы, информация об участии в РДШ, информация об участии в мероприятиях, конкурсах, акциях РДШ.
 
С 20 июля по 28 августа состоится четыре тематических заезда, в рамках которых пройдут интересные мероприятия, события, мастер-классы и встречи. Новые гости, спикеры, тренеры и тьюторы готовы помочь раскрыть потенциал каждого участника территории инициативных, научить новым веяниям, показать современные практики.
 
Первый заезд "Будь в курсе" с 20 по 28 июля соберет участников школьных пресс-центров. Заявки нужно подать до 5 июня.
 
Второй заезд с 30 июля по 7 августа примет участников движений "Юнармия", "Юные спасатели", "Юные инспектора движения", также на 2 заезд приедут участники флагманской программы "Ассоциация ВПК" и члены Казачьего общества.
 
Третий заезд под названием "Живи ярко!", который будет проходить с 9 по 17 августа, приглашает принять участие активистов флагманских программ "Арт-парад", "КВН", "Беги за мной! Сибирь" и "Экстремальный спорт".
 
И четвертый, заключительный заезд "Сделай первым", который состоится с 20 по 28 августа, приглашает ребят-участников волонтерских и добровольческих движений "Красволонтер", "Волонтеры Победы", "Моя территория" и "Добровольчество".
 
Всю интересующую вас информацию можно найти на официальном сайте проекта тимюниор.рф и у координатора проекта ТИМ «Юниор-2018» в ЗАТО г. Железногорск Колкатиновой Татьяны Юрьевны по телефону 746777.