1, 5 млн рублей выделено из городского бюджета для садовых и гаражных кооперативов

Данная сумма предусмотрена в рамках конкурса «Жители за чистоту и благоустройство». Конкурс экологической направленности проводится в Железногорске уже в 10 раз. Общая сумма гранта для садоводческих товариществ составляет 1 млн рублей, для гаражных кооперативов - 500 тысяч рублей. Заявки на участие принимаются с 25 июня по 25 июля в Управлении городского хозяйства. Полученные средства можно будет использовать на проекты, направленные на улучшение инфраструктуры.
 
Субсидии на развитие некоммерческих товариществ можно получить и из краевого бюджета. Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края второй год проводит конкурс для садовых, огороднических и дачных некоммерческих кооперативов.
 
В рамках конкурса предоставляются гранты в форме субсидий от 100 тысяч до 2 млн рублей. На полученные средства можно приобрести оборудование, материалы, сделать ремонт, реконструкцию электро- и водоснабжения, ремонт дорог в границах некоммерческого объединения.
 
Заявки на участие принимаются в Министерстве сельского хозяйства до 4 июля по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 125, каб. 603 в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. или по почте:  660009, г. Красноярск, ул. Ленина, 125.