20 июля на пл.Ленина пройдет выпускной Академии МЧС

20 июля 2018 года в 17:00 в Железногорске на площади Ленина, в преддверии торжественного выпуска, состоится церемония по случаю присвоения выпускникам Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России специальных званий и вручению погон  - лейтенант внутренней службы. 

Академия, расположенная в городе Железногорске, с 2008 года готовит специалистов в области обеспечения пожарной безопасности, выполняя кадровый заказ для регионов Сибири.  В этом году в учебном заведении состоится пятый выпуск специалистов, а 1 сентября 2018 года единственная в Сибирском федеральном округе образовательная организация высшего образования МЧС России отметит свой первый круглый юбилей – 10 лет.

День перед торжественным выпуском слушатели проведут, как привычные курсантские будни, выйдут на общую физическую зарядку, утренний осмотр формы и внешнего вида, развод и отправятся на занятия.  Они смогут встретиться с преподавателями, которые пять лет готовили их к предстоящей службе. Далее выпускников ждет захватывающая церемония смывания курсантского духа, которая уже стала традиционной в Академии. В продолжение дня на площади Ленина состоится торжественное мероприятие по случаю присвоения им специальных званий и вручению погон  - лейтенант внутренней службы. Украсят церемонию творческие номера взвода барабанщиц и вокалистов учебного заведения. Сразу по окончанию мероприятия новоиспеченные специалисты пройдут торжественным маршем и под строевые песни по улицам Железногорска, таким жестом выпускники хотят оставить приятную память о себе в городе, в котором они не просто существовали пять лет обучения, а активно жили, участвуя в самых различных мероприятиях: научные конференции, спортивные соревнования, общегородские творческие концерты, ярмарки вакансий, литературные встречи, фестивали, «флеш-мобы» и многие другие.

В завершении дня молодые лейтенанты в торжественной обстановке произведут закладку традиционного памятного камня выпускников Академии, пятого за историю учебного заведения.