Ремонт на Курчатова

2 августа 2018
Глава ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин провел ряд встреч по вопросу ремонта пр. Курчатова. На совещании с депутатами Глава сообщил о предварительных итогах переговоров.
 
Подрядчик по ряду причин не смог приступить к ремонту пр.Курчатова и ул.Советской. В настоящее время договариваются с компанией, которая готова выступить субподрядчиком. Работы могут начаться на следующей неделе. Если ситуация не изменится, то рассматривается вариант расторжения контракта.
 
Напомним, сплошное асфальтирование пр.Курчатова должно пройти на участке от ул.Кирова до площади Победы, включая транспортное кольцо. Затем ремонт дорожного полотна выполнят на  ул. Советская.
 
Также найден субподрядчик, который предварительно готов выполнить работы на пешеходной части пр.Курчатова. На нижнем ярусе тротуара вдоль 48 дома асфальт заменят на брусчатку, в нишах установят скамейки и вазоны.

Глава обратился к депутатам с просьбой продолжать общественный контроль за всеми видами работ по благоустройству территории, ремонту дворов, дорог Железногорска и поселков.