Железногорск завоевал третье место в краевом спортивном рейтинге

9 августа 2018
Железногорск занял почётное III место в рейтинге развития физической культуры и спорта за 2017 год. Чествование лучших спортсменов и физкультурников края прошло накануне, 8 августа, в Большом концертном зале Красноярска на торжественном мероприятии, посвящённом Всероссийскому дню физкультурника.
 
I место в рейтинге у Красноярска, II - у Ачинска. Железногорск набрал одинаковое количество баллов с Зеленогорском и разделил с ним III место. Кубок исполняющему обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Сергею Пешкову вручил исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев. Отметим, что Железногорск входит в тройку спортивных лидеров региона уже много лет.
 
По сложившейся традиции в ходе торжественного собрания были показаны видеосюжеты о людях, посвятивших свою жизнь спорту и физической культуре. В этом году героями такого материала стали почётный житель Железногорска, тренер регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Виктор Соколов и его воспитанница, чемпионка России по легкой атлетике Виктория Харитонова. Тренер и спортсменка стали единственными, кого зал приветствовал стоя.
 
- Для меня это очень важно - реакция зрителей на наши достижения, мы не ожидали, что люди так воспримут, будут аплодировать стоя, значит, мы этого достойны. Я очень впечатлена, - рассказала Виктория Харитонова.
 
- Город нам очень хорошо способствует, есть множество людей, которые нам помогают в достижении наших результатов. Это руководители спорта, работники комбината оздоровительных спортивных сооружений и журналисты, - отметил лучший детский тренер России Виктор Соколов. - Значит, мы будем работать и работать, чтобы показать результат. Мы хотим каждый раз достигать его, преодолевая себя.