Железногорск – серебряный призёр краевой спартакиады ветеранов

28 августа 2018
В посёлке Шушенское состоялась VI летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. В общекомандном зачёте  Железногорск, набрав всего на два очка меньше лидера соревнований, завоевал второе место среди городов Красноярского края. Первое место у Зеленогорска, третье – у Ачинска.
 
Спартакиада проходила по 10 видам спорта. Железногорцы стали лучшими в настольном теннисе, мужском баскетболе, лёгкой атлетике и городошном спорте, вторыми в мини-футболе и полиатлоне, четвертыми в гиревом спорте и шахматах.
 
В состав железногорской команды вошли 50 спортсменов. Среди них почётный гражданин города Виктор Соколов (толкание ядра), депутат Евгений Бушуев (легкая атлетика), а также самый старший участник команды Виктор Иванов (гиревой спорт). Ему 79 лет. Команду представлял исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков.
 
- Наша команда показала очень хороший результат. Старался каждый и приложил все усилия для общей победы. Все поддерживали и подбадривали друг друга, чувствовался командный дух, - подвёл итоги соревнований Сергей Пешков. - Все предприятия откликнулись, чтобы собрать сильнейших спортсменов и направили своих лучших представителей. Костяк команды составили сотрудники градообразующих предприятий – ГХК и ИСС.
 
На спартакиаде за победу боролись команды 13 городов и 17 муниципальных районов. Всего 865 участников.
 
Отметим, что в 2016 году на V спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края команда Желеногорска заняла шестое место.

ФОТОГРАФИИ: http://www.admk26.ru/galereya/cid-42.html