Железногорцы заботятся о своих дворах

31 августа 2018
30 августа в городском Совете ветеранов состоялось собрание активных участников проекта «Мой двор – моя забота». Встретились, чтобы поздравить победителей этого конкурса, обменяться опытом, поделиться впечатлениями и выразить благодарность организаторам.
 
В течение пяти лет при поддержке Госкорпорации «Росатом», Горно-химического комбината, Администрации ЗАТО г. Железногорск и местного отделения партии «Единая Россия» в Железногорске реализуется проект «Мой двор – моя забота».
 
На встрече присутствовал председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Анатолий Коновалов:
- В этом году в конкурсе участвовали 443 жителя из 158 домов. В проекте участвуют не только жители города, но и посёлки Подгорный, Новый Путь, Додоново.
 
В этом году жюри отметило 216 человек из 42 дворов. Победителям и участникам вручили подарочные сертификаты на приобретение материалов для дальнейшего благоустройства территории многоквартирных домов.
 
Реализация проекта «На благо города» продолжается. В него входит один из проектов-победителей благотворительного конкурса социальных инициатив «ГХК ТОП-20 - 2018» «Мой двор – моя забота». Поддержать его можно, приняв участие в голосовании на сайте #РОСАТОМВМЕСТЕ. Отметим, площадка #РОСАТОМВМЕСТЕ объединила все действующие социальные проекты, направленные на улучшение городской среды, развитие образования, медицины, популяризацию культуры и спорта.