Ремонт дворов в Подгорном проверила общественная комиссия

31 августа 2018
30 августа члены общественной комиссии по развитию городской среды провели выездное совещание в посёлке Подгорный и оценили качество выполненных работ, порядок во дворах, пообщались с жителями.
 
В 2018 году в программе «Формирование комфортной городской среды» в поселке Подгорный участвуют 27 дворовых территорий. В настоящее время ремонт  асфальтового покрытия выполнен во всех дворах.

– Качество асфальтового покрытия во дворах на достаточно высоком уровне. Но есть замечания к некоторым дворовым территориям: не убран строительный мусор, не везде выполнена обратная засыпка газонов, некачественно установлены скамейки и урны. Приемка состоится только после исправления всех недочетов и согласования ремонтных работ с жителями домов, во дворах которых прошел ремонт, – отметил председатель общественной комиссии, руководитель Управления градостроительства Юрий Латушкин.
 
Изначально на 2018 год в поселке был запланирован ремонт в 24 дворах. За счет сэкономленных в ходе аукциона средств дополнительно в проект по благоустройству вошли ещё 3 двора и были закуплены диваны и урны.
 
Всего в 2018 году на территории ЗАТО Железногорск отремонтируют 79 дворов.