На главной площади города пройдет День присяги первокурсников Академии МЧС

10 сентября 2018
15 сентября на площади Ленина пройдёт торжественное мероприятие по приведению к присяге первокурсников Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. В этом году в церемонии примут участие 259 курсантов и студентов нового набора Академии.
 
Клятвы верности Отечеству принесут не только курсанты первого курса факультета инженеров пожарной безопасности, но и студенты первого курса факультетов высшего и средне-специального образования принесут «клятву студента МЧС России».
 
Поздравить курсантов приедет заместитель министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Николай Гречушкин.
 
Для железногорцев будет работать выставка пожарной техники. Курсанты продемонстрируют навыки проведения аварийно-спасательных работ, выступит взвод барабанщиц.
 
В этом году на первый курс факультета инженеров пожарной безопасности было принято 100 курсантов по направлению «Техносферная безопасность». 59 студентов поступили на факультет высшего образования, 100 человек будут обучаться по специальности «Пожарная безопасность» по программе среднего профессионального образования.
 
Начало мероприятия в 10.00. Выставка пожарной техники начнет работу с 9.00.