Железногорск к подключению отопительных систем готов

12 сентября 2018
13 сентября в Железногорске стартует отопительный сезон. Сегодня накануне начала отопительного периода первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Сергей Пешков провёл итоговое совещание с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.
 
- Завтра с 8 утра включат циркуляцию и постепенно начнут подключать, в первую очередь, детские учреждения, подразделения Клинической больницы и чуть позже жилой сектор. Дальше пойдёт отладка. Управляющие компании будут работать в выходные дни для приёма и отработки заявок от жителей. Как правило, отладка идёт в течение недели, - сообщил первый заместитель Главы по итогам совещания.
 
Все порывы теплосетей, выявленные МП «Гортеплоэнерго» при проведении опрессовки, устранены. Сейчас завершаются ремонтные работы по ул. Андреева в районе домов № 11 и 13. Работы по замене трубопровода затянул подрядчик. Но на подключение отопления это не повлияет – замена теплосети уже выполнена, остались работы по благоустройству территории.
 
Отопительный сезон начнётся для всех зданий и сооружений, кроме тех, кто не провёл промывку и не получил паспорт готовности.
 
- В основном, это частный сектор, - отметил первый заместитель Главы ЗАТО по ЖКХ. -  Единственный многоквартирный дом, который завтра не будет подключен, это дом в посёлке Подгорный по адресу: Мира, 2. Дом находится в непосредственном управлении жителей (здесь нет управляющей компании).