"Люди решают проблемы людей"

27 сентября 2018
Благотворительную акцию под таким названием проводит Краевой центр поддержки общественных инициатив в преддверии муниципальных слётов для социально ориентированных некоммерческих организаций и активных граждан «Партнёрство на местном уровне».
 
В Железногорске муниципальный слёт пройдёт с 17 по 19 октября. В его преддверии Клуб многодетных семей "Семь Я" при поддержке муниципального ресурсного центра "Содействие" объявляют акцию «От мамы к маме» по сбору вещей для детей до года. Все собранные вещи будут переданы беременным женщинам из малоимущих семей и матерям-одиночкам.
 
Сбор вещей осуществляется до 12 октября по адресам: ул. Свердлова, 47, боковой вход справа, 1 этаж (Муниципальный ресурсный центр поддержки общественных инициатив), ул. Ленина, 9 (Молодёжный центр), ул. Свердлова, 32 (Комплексный центр социального обслуживания населения), пр. Ленинградский, 37 (Центр досуга).
 
- Проблема эта остра. Молодая мама – это мама в декретном отпуске. И даже если семья полная, как правило, она имеет ипотечный кредит и прочее. Вещи для ребёнка кажутся мелочью, но занимают существенную часть семейного бюджета. Поэтому людям в тяжёлой ситуации надо помогать и не надо стыдиться просить помощи. Взаимопомощь – это нормально, - рассказала о благотворительной акции председатель Клуба многодетных семей "Семь Я" Нина Лебедева. - Чтобы стать благополучателями акции «От мамы к маме» можно обратить в нам через социальные сети.
 
Благотворительные акции совместно с местными некоммерческими организациями пройдут в каждой из пяти территорий Красноярского края, где пройдут слёты для социально ориентированных некоммерческих организаций: Норильск, Боготол, Канск, Шушенское и Железногорск.
 
- В этом году невероятный бум общественной активности. Только в  сентябре в Железногорске прошли три больших мероприятия по инициативе жителей, которые были направлены на помощь конкретным людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, - отметила главный специалист по взаимодействию с общественными объединениями Администрации ЗАТО г.Железногорск Кристина Томилова. - Люди откликаются с большим удовольствием. За что им большое спасибо!