Для железногорских школьников проходят семинары по антитеррору

31 октября 2018
Сегодня, 31 октября, для учащихся школы № 100 прошел семинар по антитеррористической подготовке. В теоретических и практических занятиях приняли участие ученики восьмых и девятых классов школ № 100 и № 103.
 
Лекции для детей провели сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, Специального управления Федеральной пожарной службы №2 МЧС России, Клинической больницы № 51. Школьникам рассказали, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях: правила поведения после взрыва, во время эвакуации, действия при обнаружении подозрительного предмета, оказание первой доврачебной помощи. На примере последних событий акцентировали внимание на правила поведения в кругу своих коллег и одноклассников.
 
– Знания в области антитеррористической безопасности большинству людей не придется применять на практике, но в некоторых случаях эти лекции могут стать незаменимыми в целях обеспечения собственной безопасности и помощи окружающим, – отметил заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по безопасности Дмитрий Герасимов.
 
В заключительной части семинара школьникам вручили паспорта безопасности школьника и подарили сувенирные кепки.