АО «МСП Банк» разработан новый специальный кредитный продукт «Развитие моногородов - микрокредит»

7 ноября 2018
Целевым сегментом в рамках данного кредитного продукта являются начинающие индивидуальные предприниматели, зарегистрированные или осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории моногородов.

Кредитные средства предоставляются на организацию и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов).

Параметры кредитного продукта по прямому кредитованию для Субъектов МСП «Развитие моногородов - микрокредит»
Наименование разделаУсловия продукта
Субъект МСП,
Заемщик
Индивидуальные предприниматели, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и иным нормативным актам (в том числе, отсутствие в выписке из ЕГРИП Субъекта МСП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных)).
Требования к
Заемщику
1) Критерии, установленные Положением о стандартных стоп-факторах и риск-факторах по кредитным сделкам АО «МСП БАНК» для сегмента «Начинающий предприниматель»;
2) Заемщик зарегистрирован на территории моногорода или осуществляет предпринимательскую деятельность на территории моногорода;
3) Срок регистрации Заемщика на дату подачи заявки – не более 6 месяцев;
4) Отсутствие у заемщика, а также супруга/супруги заемщика (при наличии) отрицательной кредитной истории;
5) Заявляемый доход от реализации проекта покрывает расходы на обслуживание и погашение кредита;
6) Лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, за последние 3 года до даты регистрации в качестве индивидуального предпринимателя не являлось учредителем юридического лица, а также не было зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.
Цель
кредитования
На организацию и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов).
 
Не допускается рефинансирование ранее выданных кредитов (займов).
Источник
возвратности
кредита
Доходы, формируемые от текущей деятельности и/или доходы, формируемые от результата проекта.
Досрочное погашение траншаВозможно в любое время без уплаты комиссий.
Случаи прекращения действия кредитного договораДействие кредитного договора прекращается в случае непредставления Заявления на Предоставление Кредита в течение 60 дней с даты подписания кредитного договора либо в дату окончания периода доступности кредитной линии (в зависимости от того, какая дата наступит ранее).
Валюта кредита Рубли РФ
Сумма кредитаНе более 100 тыс. рублей и не более 1 кредита одному заемщику.
Срок действия кредитного договора 12 месяцев с даты заключения кредитного договора.
Срок получения кредита В течение 10 дней с даты заключения кредитного договора.
Порядок погашения кредита Льготный период 181 день, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором закончился Срок получения кредита. По истечении льготного периода осуществляется ежемесячное погашение кредита равными долями.
Размер процентной ставки по кредиту10,6% годовых
Порядок погашения процентов
 
Ежемесячно
ОбеспечениеПоручительство супруга(-и) (только для ИП, состоящих в браке) или иного близкого родственника в возрасте от 23 до 65 лет (в случае отсутствия супруга(и)) на сумму не менее размера кредита.
 
Кроме этого, в рамках приоритетного направления деятельности по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) АО «МСП Банк» предоставляет субъектам МСП кредитный продукт «Развитие моногородов», предусматривающий льготные условия финансирования на максимально широкий перечень целей.

В случае Вашей заинтересованности в получении кредитных продуктов Вы можете обратиться в АО «МСП Банк» по адресу: г. Красноярск, ул. Новосибирская, 9 «а», телефон 8 (391) 202-22-31, ст. 8-968-860-08-18 (контактные лица: Дронов Игорь Леонидович, Артемьев Виктор Сергеевич), e-mail: artemyev@mspbank.ru.

Более подробная информация о кредитных продуктах АО «МСП Банк» (презентация кредитных продуктов, перечень документов к заявке на предоставление) размещена на официальном сайте муниципального образования «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края» в сети Интернет (раздел «Бизнес») по адресу: http://www.admk26.ru/sfery/smb/ao_federalnaya_korporatsiya_po_razvitiyu_malogo_i_srednego_predprinimatelstva, http://www.admk26.ru/sfery/smb/novost.

Также получить информацию о кредитных продуктах Вы можете на официальном сайте АО «МСП Банк» по адресу:  www.mspbank.ru.
 

Финансовая поддержка субъектов МСП в приоритетных и социально-значимых нишах. Развитие моногородов (презентация)

Перечень документов к заявке на предоставление кредитного продукта «Развитие моногородов – микрокредит»

Перечень документов к заявке на предоставление кредитного продукта «Развитие моногородов»