Фееричные выступления

11 ноября 2018
В спорткомплексе «Октябрь» состоялся V Российский турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная Феерия 2018». С раннего утра и до позднего вечера на паркете в танцевальном мастерстве соревновались детские, юниорские, молодежные и взрослые пары из Железногорска, Красноярска, Ачинска, Абакана, Минусинска, Канска, Иркутска, Зеленогорска. Наш город представили два танцевальных клуба – «Феерия» и «Эсперанса».
 
Оценивала конкурсантов высококвалифицированная судейская коллегия, специалисты Красноярского края, Хакассии, Новосибирска, Томска, Иркутска. В числе судей присутствовали известные в России педагоги по бальным танцам - Александр Фридманович, Ольга Басенкова, Татьяна Крук, Елена Кругова, Надежда Ефремова, Владимир Мурашов, Нина Горн, которые дали высокую оценку организации и уровню железногорского турнира.

Украсили конкурсную программу гости из Красноярска шоу-театр "Zotovы", кандидаты в мастера спорта, финалисты Чемпионата России по танцевальному шоу, Чемпионы Сибири - Ваге и Анна Смбатян, Анна и Роман Зотовы.
 
По результатам турнира железногорские танцоры в числе победителей. Танцевальные дуэты клуба "Феерия" - Александр Серебренников и Лилия Лапина, Максим Долотов и Анна Кустова, Ростислав Федорцов и Софья Елесина - стали победителями турнира, заняв первые места в своих возрастных группах и программах. Серебряными призёрами стали Михаил Искаков и Анна Милёхина, Арсений Дементьев и Екатерина Третьякова, Александр Ситников и Полина Муравьёва, Александр Дударев и Елена Царенко, бронзовыми - Максим Петренко и Полина Бабинцева, Владимир Кононов и Юлия Шевченко, Максим Завьялов и Елена Кирсанова. Танцоров подготовили Денис Евдокимов, Оксана Елесина, Светлана Удотова и Наталья Немчанинова.