Капитальный ремонт крыш не завершён на десяти железногорских домах

13 ноября 2018
Сегодня, 13 ноября, Глава ЗАТО Игорь Куксин встретился с жителями дома по пр. Курчатова, 26, где до сих пор не завершён капитальный ремонт крыши. Сигнал руководителю города поступил через группу в Viber «Гражданин Железногорска», где жильцы пожаловались на нерадивых подрядчиков.
 
Капитальный ремонт крыши на доме по пр. Курчатова, 26 выполняет красноярская компания «СтройАрт». По контракту, работы должны были завершиться в июне 2018 года. В настоящее время на кровле выполнена пароизоляция, но впереди ещё укладка утеплителя и замена шифера. Новый срок, озвученный подрядной организацией, конец ноября.
 
- Действительно, упустили работу с подрядчиками. Рассказывают, что проводятся совещания, которые ни к чему не приводят. Если было понимание, что работы не будут закончены в сроки, можно было расторгнуть контракт и привести нормальную подрядную организацию. Но этого до сих пор не сделано, - прокомментировал ситуацию Игорь Куксин. – Эта же фирма выполняет подобные работы в Красноярске без срывов сроков. Значит, в этом плане у нас есть системные недоработки.
 
На сегодняшний день капитальный ремонт кровель не завершён ещё на десяти домах.