Ремонт зала кикбоксинга завершён

18 декабря 2018
В зале кикбоксинга на стадионе "Труд" сегодня,18 декабря, прошла первая тренировка после долгожданного ремонта. Средства на обновление зала были выделены из городского бюджета - 916 000 рублей.

В зале сменили гипсокартонный потолок на профлист, демонтировали старые настенные лампы, заменив их на потолочное освещение - порядка 30 светодиодных ламп для спортзалов. Окрасили окна, заменили арматуру на батареях, починили шведскую стенку, деревянную облицовку покрыли специальным составом, модернизировали шкафы, заменили двери. На стенах разместили тематические баннеры, сюжеты для которых выбрали сами спортсмены. Также привели в порядок тамбур на входе: отремонтировали потолок и стены, повесили новые лампы, пол покрыли противопожарным настилом.

- Получилось очень хорошо, все наши пожелания по цветовому дизайну учли. Это как раз то, что мы хотели. Мы очень благодарны главе города, депутатам, администрации, что все обещания выполнили, выделили деньги, и наши мечты сбылись, - говорит тренер по кикбоксингу, МСМК Виталий Тимофеев.

Отметим, что кикбоксеры тренируются в этом зале с момента появления этого вида в городе: хозрасчётная группа под руководством Сергея Скуренка была открыта в 1990 году. Через два года к работе приступил двукратный чемпион РСФСР по боксу Демьян Семёнович Козлов (сейчас каждый год проводятся турниры его памяти). В 1994 году при ДЮСШ "Юность" открыли отделение кикбоксинга, позже оно "переехало" в ДЮСШ-1. После ухода Сергея Скуренка тренерами стали работать его воспитанники - МСМК Виталий Тимофеев и Сергей Зайцев. В этом зале начинал свой путь к титулу пятикратного чемпиона мира ЗМС Ильдар Габбасов (сейчас он на чемпионате Европы в Словении), тренируются победители и призеры первенств России, Европы и мира - Виолетта Косенкова, Владислав Канунников и другие. С каждого краевого турнира кикбоксеры привозят несколько десятков наград. Поэтому ремонт стал приятным и абсолютно заслуженным подарком к новому году.