Проект по благоустройству Курчатова согласован на краевом уровне

16 января 2019
15 января в министерстве строительства Красноярского края прошла защита дизайн-проектов по благоустройству общественных пространств в муниципальных образованиях региона. Железногорский проект перед краевой комиссией защищал исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков.
 
Речь идёт о продолжении благоустройства пешеходной части проспекта Курчатова, которое железногорцы выбрали путём голосования. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на преобразование этого общественного пространства выделяется 20 млн рублей.
 
Внимательно изучив проект по благоустройству проспекта Курчатова, комиссия единогласно согласовала его. В ближайшее время специалисты министерства строительства приступят к формированию проектно-сметной документации. Далее будут проводиться конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы.
 
В краевом министерстве сообщили, что федеральная программа продолжится. И уже в феврале будет проводиться опрос горожан по выбору общественного пространства для благоустройства в 2020 году.