Железногорский ТИПТиС обеспечит питанием участников Универсиады

22 февраля 2019
Сегодня, 22 февраля, 52 студента и 5 педагогов Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса (ТИПТиС) отправились на 23 дня в Красноярск, чтобы обеспечивать питанием спортсменов, волонтеров, судейскую коллегию и рабочий персонал Универсиады.

Отбор волонтеров на Игры был строгим: из 40 тысяч претендентов со всего края утвердили только 4 тысячи. Отряд железногорского техникума оказался самым многочисленным. Проводить счастливчиков пришли сокурсники, преподаватели и наставники техникума.

Первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков обратился к ребятам с приветственным словом:
 
- Вам повезло, ведь такие события на нашей сибирской земле происходят крайне редко. Работы наверняка будет много и разной, но я уверен, что вы с ней справитесь. Не забывайте, что представляете Железногорск, и как вы там себя покажете, так будут судить и о нашем городе. Мы на вас рассчитываем.

Учащиеся техникума будут работать в Центре питания на современном высококачественном оборудовании.

- Нам много рассказывали о новых технологиях, о автоматизированном кухонном оборудовании, которое специально к этому мероприятию завезли, очень хочется увидеть все своими глазами, научиться всем этим управлять, - сказала студентка 3 курса Алина Васильева.

Ребят поселят в новом общежитии СФУ, которое находится на территории Деревни Универсиады. В свободное время у них будет возможность осмотреть окрестности и пообщаться с гостями.

- Мы сможем провести это время и с пользой для своего профессионального роста, и весело отдохнуть, завести новые знакомства со студентами из других городов и стран, - рассказывает второкурсник Игорь Федюкович. - По сути, это наш первый опыт самостоятельной жизни без родителей, думаю, будет интересно.

Как рассказала руководитель отдела профподготовки техникума Алена Сердюкова, несмотря на то, что все волонтеры уже совершеннолетние, присматривать за ними в общежитии будут два тьютора, а наставниками в работе назначены три преподавателя. Кстати, для студентов и педагогов ТИПТиСа эта поездка еще и возможность подзаработать, в зависимости от квалификации их труд оплачивается от 200 рублей в час.
 
ГиГ