Жилой дом на Ленинградском, 18г готов принять первых новосёлов

27 февраля 2019
Сегодня, 27 февраля, Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин вручил руководителю  строительной компании «Енисей» Александру Богородскому разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди дома по адресу: пр. Ленинградский, 18 г.
 
В мероприятии, посвящённом окончанию строительства первого этапа, приняли также участие депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев, заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков, директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов, председатель Совета депутатов Анатолий Коновалов и участники долевого строительства.
 
- Сегодня мы поставили определенную точку. Это хороший пример, когда в решение вопросов подключается государство. Но работа на этом не завершается, будем и дальше совместными усилиями помогать людям, - поздравил дольщиков Виктор Зубарев.
 
Строительные работы первой очереди завершены, выполнено благоустройство придомовой территории. Уже в  ближайшее время в свои квартиры заедут 111 семей.
 
- Ключи от квартир мы можем выдавать уже на следующей неделе, - сообщил участникам долевого строительства Сергей Бердоусов. – При этом мы вас не бросаем. Все вопросы, связанные с функционированием дома, будем решать вместе. Будет  продолжено и благоустройство.
 
По вопросу достройки второй очереди дома выступил заместитель министра строительства Красноярского края:
 
- После Универсиады мы проведем технико-экономическое совещание по вопросу завершения строительства этого дома: рассмотрим варианты по финансированию, участникам и срокам, - сообщил Евгений Ганчуков. – Постараемся, чтобы вопрос достройки второй очереди был решён аналогичным способом.
 
Напомним, жилой дом на проспекте Ленинградский, 18г возводится в Железногорске с 2012 года строительной компанией «Енисей». В 2014 году у застройщика начались финансовые трудности, и возведение многоэтажки приостановилось. В 2018 году краевыми властями было принято решение о подключении Красноярского краевого фонда жилищного строительства к решению вопроса по достройке жилого дома. Летом  специалисты Фонда возобновили строительные работы на объекте, и первая очередь жилого дома была введена в эксплуатацию.