АО «МСП Банк» разработан специальный кредитный продукт «Развитие моногородов - микрокредит»

1 апреля 2019
Целевым сегментом в рамках данного кредитного продукта являются начинающие индивидуальные предприниматели, зарегистрированные или осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории моногородов.

Кредитные средства предоставляются на организацию и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов).

Параметры кредитного продукта для Субъектов МСП
«Развитие моногородов - микрокредит»
 
Наименование разделаУсловия продукта
 
Целевой сегмент (Субъект МСП, Заемщик)Индивидуальные предприниматели, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и иным нормативным актам.
Требования к Заемщику
 
 
  1. Заемщик зарегистрирован на территории моногорода или осуществляет предпринимательскую деятельность на территории моногорода (осуществление предпринимательской деятельности в моногороде подтверждается предоставлением договоров аренды ИП помещений в моногороде, договоров с контрагентами на поставку товаров/работ/услуг на территории моногорода и пр.);
  2. Срок регистрации Заемщика на дату подачи заявки – не более 12 месяцев;
  3. Отсутствие у заемщика отрицательной кредитной истории. (Кредитная история признается отрицательной при наличии в течение последних 180 календарных дней просроченных, сроком свыше 30 календарных дней, платежей по обслуживанию кредитного портфеля заемщика);
  4. Заявляемый доход от реализации проекта покрывает расходы на обслуживание и погашение кредита;
  5. Лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, за последние 3 года до даты регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не являлось учредителем юридического лица, а также не было зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.
Цель кредитованияНа организацию и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов).
Не допускается рефинансирование ранее выданных кредитов (займов).
Досрочное погашениеВозможно в любое время без уплаты комиссий.
Случаи прекращения действия кредитного договораДействие кредитного договора прекращается в случае непредставления Заявления на Предоставление Кредита в течение 60 дней с даты подписания кредитного договора либо в дату окончания периода доступности кредита (в зависимости от того, какая дата наступит ранее).
Форма кредитаКредит
Валюта кредитаРубли РФ
Сумма кредита  Не более 500 тыс. рублей и не более 1 кредита одному заемщику
Срок действия кредитного договора36 месяцев
Порядок погашения кредитаЛьготный период 181 день, начиная с месяца, следующего за месяцем в котором закончился Срок получения кредита. По истечении льготного периода осуществляется ежемесячное погашение кредита равными долями
 
Размер процентной ставки по кредиту10,6%
Порядок погашения процентовЕжемесячно
ОбеспечениеБез залога и поручительства
 
Кроме этого, в рамках приоритетного направления деятельности по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) АО «МСП Банк» предоставляет субъектам МСП кредитный продукт «Развитие моногородов», предусматривающий льготные условия финансирования на максимально широкий перечень целей.

В случае Вашей заинтересованности в получении кредитных продуктов Вы можете обратиться в АО «МСП Банк» по адресу: г. Красноярск, ул. Новосибирская, 9 «а», телефон 8 (391) 202-22-31, ст. 8-963-255-77-25 (контактное лицо: Дронов Игорь Леонидович), e-mail: dronov@mspbank.ru.

Более подробная информация о кредитных продуктах АО «МСП Банк» (презентация кредитных продуктов, перечень документов к заявке на предоставление) размещена на официальном сайте АО «МСП Банк» по адресу: www.mspbank.ru.