Железногорцы получат единую квитанцию за электричество, отопление, холодную и горячую воду

Нововведение касается собственников жилья, которое обслуживает управляющая компания ГЖКУ. Уже в июне жители этих домов получат единые платёжные документы на оплату услуг Гортеплоэнерго и Красноярскэнергосбыта.
 
МП «Гортеплоэнерго» и ПАО «Красноярскэнергосбыт» подписали агентский договор, в рамках которого платежи за оказанные услуги будут выставляться в квитанции Красэнергосбыта.
 
- В июне жители получат единую квитанцию за май, в которой будут отражены начисления за электрическую энергию, капитальный ремонт, вывоз ТКО, как это было и раньше, а также за услуги Гортеплоэнерго, - сообщил директор Пригородного межрайонного отделения ПАО «Красноярскэнергосбыт» Иван Малинов. - Будет единый расчётный счёт и будет выставлена единая сумма за электричество, отопление, горячую и холодную воду, водоотведение. Оплаченная сумма будет расщепляться пропорционально задолженности по всем видам услуг.
 
Передача показаний счётчиков в мае будет осуществляться по старой схеме, через ГЖКУ. С июня жители могут передавать показания посредством всех сервисов Красэнергосбыта. Для оплаты за потреблённые ресурсы жители могут воспользоваться всей сетью пунктов приёма платежей, с которыми взаимодействует ПАО «Красноярскэнергосбыт».
 
- Где ранее жители платили за электрическую энергию, в этих же пунктах они смогут оплатить и все услуги по единым квитанциям, - пояснил Иван Малинов.
 
Вся дополнительная информация будет размещена на оборотной стороне квитанции.