3 июня Красноярский край переходит с аналогового на цифровое телевещание

Если ваш телевизор подключен к кабельному (МП ГТС и «Эридан») или спутниковому телевидению – вы уже принимаете цифровой формат вещания. Изменения коснутся только тех, кто использует индивидуальные коллективные антенны и индивидуальные антенны в своих домах.

Задать вопросы о подключении к "цифре" и, в случае необходимости, оставить заявку на посещение волонтеров можно по телефону региональной горячей линии Красноярского края: 8-800-300-64-40. Для получения материальной помощи на приобретение цифрового оборудования необходимо обратиться с заявлением в Управление социальной защиты населения.

Напомним, до конца 2019 года на "цифру" полностью перейдет вся Россия. 3 июня переход состоится в 36 субъектах РФ, в том числе и в Красноярском крае. Переходом на "цифру" решается важная социальная задача – для всех россиян жителей страны становятся доступными и бесплатными 20 федеральных каналов:  "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Пятый канал", "Россия К", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр" (первый мультиплекс), "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", ТВ-3, "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ" (второй мультиплекс).

Подробное описание этапов подключения и настройки цифрового телевидения, пошаговую инструкцию настройки аналоговых и цифровых каналов можно найти на официальном портале Смотрицифру.рф.