Гранты на проекты создания «умной» городской среды

Администрация ЗАТО г. Железногорск информирует заинтересованных лиц, что в рамках национальной программы «Цифровая экономика», Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в июле проведёт конкурс на предоставление субсидии на поддержку проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий.
 
Поддержка за счет федерального бюджета будет предоставляться компаниям, готовым реализовать проект по цифровизации в конкретном регионе и (или) городе, в виде гранта, на следующих условиях: 
- проект предусматривает внедрение отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий.
- общий размер стоимости проекта до 200 млн. рублей; 
- средства гранта составляют не более 50% от стоимости проекта;
- от 50% стоимости проекта – средства из внебюджетных источников;
- внедрение мероприятия необходимо завершить до 31.12.2019 г.
 
Постановление Правительства РФ от 03.05.2019 N 550 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий"