Батуты проверили

Комиссия проверила работу и правила эксплуатации надувных батутов, расположенных на территории Железногорска: два в Парке культуры и отдыха, один около стадиона «Труд» и один около Центра досуга.
 
Особое внимание уделялось крепежам, организации электроснабжения, наличию необходимых документов. Серьёзных нарушений эксплуатации аттракционов не выявлены. Сделаны незначительные замечания по установке батутов, которые должны быть устранены в ближайшее время.
 
– Комиссия работает с 2013 года. Раньше выявлялись грубые нарушения установки и эксплуатации надувных батутов. Сейчас предприниматели оказывают качественные услуги. Батуты чистые, закреплены согласно требованиям, сотрудники могут оказать первую помощь. Это говорит о безопасности аттракционов,  - отметил руководитель Управления ГО и ЧС и режима Андрей Шевченко.
 
Отметим, что родители несут ответственность за безопасность своих детей так же как и сотрудники аттракциона. Не допускайте детей на надувные аттракционы, не соответствующие нормам безопасности.