Глава ЗАТО Игорь Куксин проверил ход ремонта дороги на Ленинградском

Сплошное асфальтирование участка от площади Победы до моста через реку Кантат должны завершить к 27 июля. Пока дорожные работы ведутся с опережением графика.

- В этом году по плану вовремя заключили контракт по ремонту дорог. Сегодня подрядчик сообщил, что для завершения осталось порядка недели. Однако мы настаиваем, чтобы технология тщательно соблюдалась, УКС за этим следит, в дождь асфальт никто не укладывает. Есть уверенность, что работы будут выполнены в срок с надлежащим качеством, - рассказал Глава ЗАТО Игорь Куксин.

Председатель комиссии по автодорогам Общественной палаты ЗАТО Железногорск Константин Валюх также отметил, что серьезных проблем с ремонтом, как прошлым летом, в этом году нет:

- В целом ремонт идет нормально, наверное, это заслуга всех, кто работает. Возникли вопросы по организации дорожного движения, сегодня подрядчик сказал, что они все исправят, посмотрим.

Когда работы на данном участке завершатся, в соответствии с ГОСТом будет проведена выемка кернов (проб) и проверка их в лаборатории, чтобы убедиться в качестве покрытия.

На улице Советская ООО «ДСУ» также приступило к работам по замене асфальта и бордюрного камня. Пока они ведутся только на участке, где улица разделена на две отдельные полосы,чтобы минимизировать затруднения для движения, пока не отлажен режим светофоров.