Ремонт дворов проверила общественная комиссия

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год был запланирован ремонт в 62 дворовых территориях. За счет сэкономленных средств в ходе аукциона дополнительно благоустроят еще 11 дворов. В настоящее время работы по ремонту дворовых проездов завершены в 23 дворах.
 
Сегодня состоялось очередное выездное совещание общественной комиссии, которая контролирует, как реализуется проект, оценивает объем и качество работ.

– Осмотрели сегодня 12 дворов, где работы уже завершены. У комиссии возникли замечания к качеству выполненных работ. А именно часто встречаются крупнозернистые фрагменты асфальтобетонного покрытия.  Подрядчику будут переданы эти замечания. Специалисты подрядной организации устраняют недочеты за свой счет, - заявила начальник технического отдела Управления городского хозяйства администрации ЗАТО Железногорск Юлия Петрова
 
В Железногорске программа благоустройства дворовых территорий действует с 2017 года. За это время были выполнены работы по благоустройству 152 дворовых территорий.