Коллектив «Гортеплоэнерго» переходит на работу в дочернюю компанию «КрасЭКо»

1 августа 2019
Сотрудники муниципального предприятия «Гортеплоэнерго» начали переходить на работу в ООО «КрасЭКо-Электро». Компания взяла в аренду тепловые сети ЗАТО и будет заниматься обеспечением Железногорска теплом. На все вопросы коллектива руководители «КрасЭКо» ответили на общем собрании.

Работники муниципального предприятия будут переведены на работу в ООО «КрасЭКо-Электро», дочернее предприятие АО «КрасЭКо», согласно штатному расписанию. Как сообщил генеральный директор АО «КрасЭКо» Андрей Чернов, все трудовые права принятых специалистов будут полностью соблюдены. Людям сохранят и размер заработной платы, и социальный пакет. Также все сотрудники вовремя получат отпуска за отработанный период либо компенсацию, и пройдут, как положено, медицинское обследование.

Поскольку МП «Гортеплоэнерго» проходит процедуру банкротства, все желающие работники перейдут на новые места в ближайшее время. Первыми документы подписали сотрудники, кто заступает на смену уже сегодня.

Основная задача ООО «КрасЭКо-Электро» - провести подготовку к новому отопительному сезону в полном объеме. Эти работы будут вестись согласно графику.