Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин проверил ход ремонта улицы Советская

7 августа 2019
Обновление проезжей части на Советской завершается. Как сообщили сегодня представители подрядчика - ООО «ПК ДСУ», они намерены закончить укладку асфальта и сопутствующие работы уже завтра. Несмотря на то, что сроки могли быть сдвинуты из-за внепланового ремонта ливневой канализации.

– Ремонтные работы выполняются на достаточно высоком уровне, хотя есть определенные замечания к организации движения. Очень порадовало, что подрядчик пошел навстречу, и восстановил все переходы в День Города, чтобы люди могли спокойно и безопасно передвигаться, – рассказал Игорь Куксин. – Необходимые ограждения возле дороги тоже включены в контракт и будут восстановлены. И ещё плюс дополнительно будет заключен контракт по предписанию на установку ограждений, которые по правилам должны быть сделаны на расстоянии 50 метров от всех регулируемых перекрестков.

Всего на улице Советская полностью заасфальтировано 13 472 квадратных метров асфальта, произведена замена бортового камня, а также подняты горловины колодцев.