Осуществляется прием заявок на оказание финансовой поддержки предпринимателям

5 сентября 2019
В рамках действующей на территории ЗАТО Железногорск муниципальной программы «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории ЗАТО Железногорск», Администрация ЗАТО г. Железногорск осуществляет прием заявок на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части понесенных затрат по следующим видам:
  1. Субсидии вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности.
  2. Субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
  3. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществившим расходы на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования за счет привлеченных целевых заемных средств, предоставляемых на условиях платности и возвратности кредитными и лизинговыми организациями, региональной микрофинансовой организацией, федеральными и региональными институтами развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).
  4. Субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга оборудования, заключенному (заключенным) с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).
  5. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, являющимся резидентами промышленного парка на территории г. Железногорска, на возмещение части затрат на уплату арендной платы за земельные участки (объекты недвижимости), расположенные на территории промышленного парка.
Информацию о перечне необходимых документов для получения финансовой поддержки можно получить на официальном сайте муниципального образования «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края» в сети «Интернет» (раздел «Бизнес») по адресу http://www.admk26.ru/sfery/smb/munitsipalnaya_podderzhka, а также обратившись за консультацией в каб. 114 Администрации ЗАТО г. Железногорск, либо по тел. 76-56-76.