Верный курс

17 октября 2019
15 октября МОО "Детская парусная школа" провела итоговое мероприятие по проекту «Верный курс», который был реализован за счёт средств муниципального гранта в 2019 году. 

15 ребятишек из многодетных семей из СОП, ТЖС и детей из парусной секции в течение одной смены учились не только управлять парусом, но и навыкам взаимодействия, взаимопомощи и эмпатии. 

- Очень рада расширению сотрудничества с муниципальными учреждениями, которые всегда охотно откликаются и выступают партнерами наших проектов. Так, в организации летнего детского парусного лагеря для социально уязвимых категорий ребятишек приняли участие: Администрация города, Управление физической культуры и спорта, МАУ «КОСС», отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения, школа №97, - рассказывает руководитель проекта «Верный курс» Светлана Солдатова. - От общего и слаженного взаимодействия разных структур эффективность проводимых мероприятий становится выше, мы учимся, анализируем и систематизируем этот опыт». 

Новшество этого года — наставничество старших вожатых из детской парусной школы, которые помогали ребятишкам не только постигать азы парусного дела, но и наладить контакт друг с другом. 

Ключевыми событиями смены стали - участие в настоящих соревнованиях «Первенство Железногорска по парусному спорту» и участие в качестве волонтеров в инклюзивном празднике «Лови волну». 

Мероприятие организованно для ребятишек из реабилитационного отделения и отдела профилактики безнадзорности МБУ КЦСОН. 

Дети из парусной школы охотно рассказывали гостям о парусном спорте и катали на яхтах. 

«Хотела бы обратиться к общественным организациям, которые, возможно уже задумывались о работе с "такими" ребятишками, но еще не решились, не бойтесь страшных названий СОП и ТЖС, эти дети нуждаются во внимании и дружбе, дайте им шанс, пригласите в свои проекты и на свои мероприятия! А муниципальные организации станут вашим надежным тылом и поддержкой. Сделайте шаг к детям, которым нужна помощь», - призывает руководитель проектов МОО "Детская парусная школа" Светлана Солдатова.