МедиаСтандарт НКО

17 октября 2019
16 октября на базе Муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив «СОдействие» прошел медиа-тренинг на тему «МедиаСтандарт НКО». 

Участниками медиа-тренинга стали представители НКО и муниципальных учреждений, активные и заинтересованные специалисты Молодежного центра, представители спортивного журнала "Молния" и инициативные граждане Железногорска. 

На тренинге рассмотрели медийную активность НКО как залог успешного продвижения социального проекта, изучили информационную открытость НКО как критерий оценки грантовой заявки. 

Участники разработали индивидуальный план активного продвижения некоммерческой организации и ее социальных проектов с использованием дорожной карты «МедиаМаршрут НКО». А также определили основные элементы и инструменты медийного продвижения участников тренинга. 

Наталья Шулепова и Ирина Замышляева запустили совместный экологический медиапроект «Экопривычки – на каждый день!» Протестировали проект на семинаре-тренинге. А 16 октября провели день ЭКО-логично! 

Ирина Замышляева исполнительный директор АНО Межрегиональный ресурсный центр медиа-грамотности и информационного сопровождения «Медиа-центр «Инициатива»  поделилась опытом в МЕДИА-продвижении.