Глава ЗАТО провёл встречу с почётными гражданами

12 ноября 2019
Установку мемориальных досок, изменения в городской сфере ЖКХ и ряд других вопросов обсудил сегодня Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин с почётными гражданами города. Традиционная встреча на этот раз состоялась в обновленной модельной библиотеке.

В начале встречи Глава ЗАТО отметил, что общение в библиотеках уже становится доброй традицией. В прошлый раз неформальное совещание прошло в библиотеке имени Солнцева, модернизированной благодаря краевому проекту «Городская библиотека», теперь в библиотеке № 3, преображённой в рамках национального проекта «Культура».

Потом состоялось небольшое обсуждение вопросов, с которыми почётные граждане обращались в прошлый раз. К примеру, возможность укрепления берега в районе памятного камня первостроителям Железногорска в посёлке Додоново. Глава сообщил, что прошли переговоры с руководством «Главного военно-строительного управления № 9», в следующем году предприятие обещало выполнить данную работу. Также почётные граждане выражали пожелание, чтобы их регулярно приглашали на торжественные мероприятия общегородского масштаба. Этот вопрос взят Главой на личный контроль.

- Ещё одно пожелание: установить мемориальные доски почётным гражданам ЗАТО Железногорск Владимиру Константиновичу Сперанскому и Леониду Лаврентьевичу Подсохину мы в этом году выполнили, - отметил Игорь Куксин. - Мемориальная доска Леониду Лаврентьевичу Подсохину была установлена в Подгорном, открыли её в юбилей посёлка. А доска, посвящённая памяти Владимира Константиновича Сперанского, появилась на фасаде дома по ул. Советской Армии, 36, открытие состоялось 11 сентября.

Обсудили сегодня возможность установки таких досок и другим почётным жителям, внёсших значительный вклад в развитие Железногорска, к 70-й годовщине со дня основания города.