Капремонт в Железногорске на контроле у краевого министерства

27 ноября 2019
Сегодня, 27 ноября, выполнение капитальных ремонтов многоквартирных домов в Железногорске проверили заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Гаврилов, генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Олег Смирнов, советник председателя краевого правительства Михаил Попелышев и первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков.
 
Комиссия посетила четыре многоквартирных дома, где выполняется капитальный ремонт. Первый адрес - ул. Свердлова, 49. Ремонт крыши здесь завершится к концу следующей недели, далее предстоит процесс подписания акта комиссионной приёмки.
 
- Месяц назад на этом доме ещё не было стропильной системы, сейчас уже практически везде уложен шифер. К концу следующей недели крыша будет готова, - сообщил Евгений Гаврилов. - В Железногорске имеются существенные улучшения по сравнению с прошлым годом. В этом заслуга городской администрации и регионального фонда капремонта. Мы все работаем сообща. Те работы, которые запланированы в этом году, будут завершены, в  том числе проблемные многоквартирные дома. К примеру, в более ранние сроки будет заменен сгоревший лифт в доме по Ленинградскому, 67.
 
По итогам визита рекомендовано проводить еженедельные совещания с подрядными организациями, управляющими компаниями и региональным фондом для оперативного решения возникающих вопросов.
 
В 2019 году в Железногорске запланировано выполнить капитальный ремонт на 210 МКД, из них выполнены 63, в высокой степени готовности выполнения строительно-монтажных работ находятся 75 многоквартирных домов, которые будут завершены до конца года.