В Железногорске отметили День героев Отечества

10 декабря 2019
9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В этот день в Железногорске прошли памятные мероприятия.
 
На городском кладбище представители войсковых частей, администрации города и школьники возложили цветы и венки к могилам героев Советского Союза: Ивана Степанова, Михаила Шульца и Михаила Баскова.
 
Вечером в городском Дворце культуры состоялся военно-патриотический фестиваль. Участие в нём приняли не только ветераны боевых действий, военнослужащие, представители Офицерского собрания, но и дети, подростки – учащиеся школ, воспитанники Кадетского корпуса и центра «Патриот», курсанты Академии МЧС, юные армейцы, а также педагоги.
 
Собравшиеся почтили память погибших в Чечне железногорских ребят - Максима Камышева и Владимира Власова. Слова благодарности их родителям выразил заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по безопасности Дмитрий Герасимов.
 
Награды, благодарственные письма и памятные сувениры от имени Российского Союза ветеранов Афганистана и местной общественной организации «Боевое братство» были вручены ветеранам боевых действий и железногорцам за личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи, участие в проведении социально значимых мероприятий.