Железногорские депутаты предлагают запретить никотиносодержащие смеси

11 декабря 2019
По инициативе депутатской группы партии «Единой России» в Железногорске состоялся круглый стол, посвященный проблеме употребления и распространения никотиносодержащих веществ на территории ЗАТО.
 
В мероприятии под руководством председателя городского Совета Анатолия Коновалова участие приняли заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов, депутаты, руководители и специалисты Управления образования, городских образовательных и медицинских учреждений, представители МВД.
 
Участники совещания обсудили вопросы распространения никотиносодержащих смесей на территории ЗАТО Железногорск, контроля в образовательных учреждениях и общественного контроля по пресечению употребления смесей, исполнение законодательства в данной сфере и профилактические меры.
 
- Фракция депутатов партии «Единая Россия» подготовила проект обращения в Законодательное Собрание Красноярского края о запрете никотиносодержащих смесей, - сообщил заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Гурий Двирный. – Завтра, 12 декабря, на сессии Совета депутатов мы выйдем с таким предложением. Надеюсь, коллеги нас поддержат.
 
В целом участники круглого стола предложили сориентироваться в данной работе на родителей, а также на группу подростков, попавших в зону риска. Кроме этого, проводить разъяснительную работу с предпринимателями.