Предприятия и организации города приглашаются к соисканию премий Правительства РФ в области качества

2 февраля 2020
Премии присуждаются на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
 
Ежегодно присуждается не более 12 премий из которых:
не более 3 премий организациям с численностью работающих до 250 человек;
не более 3 премий организациям с численностью работающих от 250 до 1000 человек;
не более 6 премий организациям с численностью работающих свыше 1000 человек.
 
Участие в конкурсе предполагает системный анализ деятельности организации как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии. Итогом этой работы является выявление точек роста, направлений оптимизации бизнес-процессов и путей развития бизнеса, рост мотивации и сплоченности коллектива организации.
 
В течение декабря 2019 – февраля 2020 годов осуществляется подача организациями заявок на участие в конкурсе и предоставление организациями-конкурсантами материалов для участия в конкурсе. В течение 2020 года пройдут основные этапы конкурса.

В марте – апреле будет поведена заочная оценка материалов, предоставленных организациями – конкурсантами.

В мае – июле экспертная комиссия проведет обследование организации-конкурсантов на местах.

С августа по сентябрь состоится подведение итогов конкурса, подготовка предложений по присуждению премий и утверждение организаций для награждения дипломами Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества.

В ноябре пройдет церемония награждения лауреатов премии и дипломантов конкурса.

В соответствии с мировой практикой премии Правительства Российской Федерации в области качества не имеют денежной составляющей.

Лауреаты конкурса получают призы, дипломы Правительства Российской Федерации и право использовать символику премии в своих рекламных материалах. Победа в конкурсе способствует повышению узнаваемости и популярности бренда.
 
С полными условиями участия в конкурсе вы можете ознакомиться по ссылке https://roskachestvo.gov.ru/award/ или прочитав руководство для организаций – участников конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества