Временные ограничения на въезд в ЗАТО Железногорск в целях предупреждения распространения эпидемии коронавируса

1 апреля 2020
Всем жителям ЗАТО Железногорск и лицам, работающим в городе, рекомендуют перемещаться по территории и покидать ее пределы только в случае острой необходимости. Берегите свое здоровье и здоровье других!
 
Ответы на основные вопросы
 
  1. У меня есть постоянный пропуск. Смогу ли я выехать из ЗАТО и вернуться обратно?
 - Да, безусловно. Все оформленные пропуска продолжают действовать.
 
  1. У меня временный пропуск. Он продолжает действовать?
 - Да, до окончания указанного срока.
 
  1. Мне нужно оформить временный пропуск на въезд в ЗАТО Железногорск. Как это сделать?
- Оформить новый пропуск для въезда в ЗАТО сейчас можно про двум основаниям: похороны; уход за тяжелобольными – подтверждается справкой КБ-51.

Заявку с приложением всех необходимых документов следует подать дистанционно через официальный сайт Администрации ЗАТО г. Железногорск, размещенный по адресу http://www.admk26.ru.
 
Внимание! До особого распоряжения прекращено оформление пропусков по заявкам физических лиц для целей временного пребывания за исключением указанных случаев. Однако вы можете подать документы на рассмотрение заранее, пропуска будут оформлены после снятия ограничительных мер.
 
  1. Я работодатель – юридическое лицо, индивидуальный предприниматель – у сотрудников моей организации заканчивается срок действия разрешений на въезд. Как их продлить?
- Работодатель может подать заявку на оформление разрешений на въезд сотрудникам своей организации. Приём проводится лично, в обычном режиме при наличии всех необходимых документов. Необходимость продолжения работы подтверждается письмом, с указанием принимаемых профилактических мер по нераспространению COVID-19.
 
Внимание! На КПП будут бесконтактно измерять температуру всех прибывающих в город граждан. Если у гражданина будет обнаружена повышенная температура, он будет обязан направиться по месту постоянного проживания и вызвать врача на дом.
 
Все сотрудники «Атомохраны» получат средства индивидуальной защиты, которые позволят минимизировать риск при вынужденном контакте при проверке пропусков.