Льготным категориям школьников выдадут продуктовые наборы

28 апреля 2020
В Железногорске льготным категориям детей, которые получали бесплатное горячее питание в школах, второй раз выдадут продуктовые наборы. Стоимость набора продуктов питания определена постановлением Правительства Красноярского края, исходя из размера средней стоимости набора продуктов для приготовления горячего завтрака на 16 дней и с учетом территориальной принадлежности муниципальных образований края. 

Сегодня заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов, представитель поставщика, а также директора школ (в онлайн режиме) проверили состав продуктовых наборов, сроки годности и соответствие продуктов списку, которое рекомендует Министерство образования.

До конца недели продуктовые наборы развезут по адресам. 878 родителей льготников получат наборы, в которые войдут макароны, крупы, молоко, сок, сладости, консервы, чай, сахар. Представитель поставщика совместно с сотрудниками образовательных учреждений доставят продукты родителям по заранее составленному графику.
 
– В этот раз набор выдается на 16 дней вместо 12, поэтому он немного больше и дороже. Учли замечания, которые в прошлый раз  были связаны с качеством консервов, - отметил заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов.

За дополнительной информацией родители могут обращаться в школу, где учится их ребёнок. Добавим, что продуктовые наборы в крае получат все родители детей из малообеспеченных семей, детей с ОВЗ, которые по закону получали горячее питание в школьных столовых.