Увеличена площадь территории для обработки от клещей

На территории ЗАТО Железногорск акарицидная обработка проводится ежегодно в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов». В этом году из краевого бюджета выделено 114 400 рублей, из городского - 151 000 рублей.

На эти средства планируется обработка мест массового пребывания жителей: пути следования горожан, остановки в районе КПП № 3 и 3а, водоохранная зона Кантатского водохранилища (тропинка от "Аллеи" до храма) у городского озера, а также зона отдыха у озера в п. Подгорном. Всего 27 гектаров.

Аукционы проведены. По итогам образовалась экономия. На эти средства, на основе данных Межрегионального управления № 51 ФМБА России, будут проведены дополнительные работы в лесных массивах в районе дома по пр. Ленинградскому, 26 и пожарной части № 10, на берегу озера в посёлке Подгорный, в местах массового отдыха в посёлках Новый Путь и Тартат, а также на береговой зоне от храма до дома по пр. Ленинградскому, 153.
 
Обработка территорий пройдёт при подходящих погодных условиях. Ориентировочно, на следующей неделе.
 
Противоклещевую обработку уже провели на территориях Парка культуры и отдыха, спортивных учреждений, в том числе на базе "Снежинка".